При поддержке карьерных консультантов Камчатского кадрового центра участники специальной военной операции могут не только найти новую работу и повысить квалификацию, но и получить высшее образование, передает портал «Камчатка Сегодня».
Так, ветеран спецоперации Павел Ким повышает водительскую категорию и одновременно получает высшее образование.
Павел отправился добровольцем в зону специальной военной операции в 2022 году, в 2023 году был демобилизован после получения ранения. Так как до службы числился самозанятым, то по возвращении обратился в Кадровый центр Камчатского края, где ему предложили пройти курс повышения квалификации и переучиться с категории «В» на категорию «С» и рассказали о возможности получения высшего образования в университете «Синергия».
«Когда пришёл в кадровый центр встать на учет, сотрудницы рассказали мне о возможности обучения и переобучения для участников СВО. Всем бойцам, вернувшимся из зоны СВО, рекомендую обращаться сюда. Здесь помогут пройти обучение или переобучение, в дальнейшем помогут подобрать подходящее место работы», – рассказал Павел Ким.
Высшее образование по специальности «Юриспруденция» Павел Ким получает дистанционно, что позволяет ему одновременно заниматься и восстановлением здоровья, и работой.
Камчатка - любовь с характером: Алексей Войтов
вчера, 18:30
243
Новую меру поддержки для участников СВО ввели на Камчатке
вчера, 18:00
312
Школьники Петропавловска-Камчатского посетили лососёвый рыборазводный завод в Кеткино
вчера, 17:30
188
На Камчатку завезли 1300 доз вакцины от клещевого энцефалита
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
93