Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил военнослужащих морской пехоты с профессиональным праздником.
«Уважаемые военнослужащие и ветераны запаса! Искренне поздравляю вас с Днем морской пехоты Российской Федерации! Морская пехота — символ храбрости и мужества, грозная сила нашего государства. Вы продолжаете дело предков, решая задачи и побеждая врага. Многие из вас сейчас далеко от дома. Благодарю вас за службу и верность стране и родному краю. Желаю вам вернуться домой с победой. С праздником, друзья! С Днем морской пехоты!», — сказал Владимир Солодов.
Сегодня бойцы 40-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты выполняют задачи в зоне СВО, их действия отмечал Президент Владимир Путин.
День морской пехоты был установлен в 1995 году в память о создании первого полка «морских солдат» Петром I 27 ноября 1705 года. Это не только исторический праздник, но и признание роли морской пехоты в современных военных действиях.
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
вчера, 15:00
506
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
вчера, 13:00
648
Камчатские студенты проектируют «Кампус первооткрывателей»
вчера, 13:00
213
Редчайшие оленята пополняют стада диких северных оленей Камчатки
вчера, 12:00
320
«Ирина Анатольевна вкладывает всю душу в развитие региона»: Владимир Солодов подвёл итоги работы Камчатского края
вчера, 11:00
397
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 15 по 20 июня
вчера, 10:00
397
Куда сходить 20-21 июня: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
441
Спасатели и пожарные краевых подразделений Камчатки получат новые выплаты
Все новости Камчатки
19 июня, 18:00
397