Россельхознадзор запретил выпуск в оборот мандаринов из Республики Корея. В цитрусовых выявили карантинного вредителя – личинок средиземноморской плодовой мухи, сообщает ИА «Камчатка».
«При проведении карантинного фитосанитарного контроля в морском порту Владивостока в партии мандаринов общим весом 17,6 т был выявлен карантинный для стран-членов Евразийского экономического союза объект», — рассказали в Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора.
Продукцию не уничтожат. Владельцу партии выдано предписание на проведение карантинного фитосанитарного обеззараживания. После контрольного мандарины могут поступить в продажу.
Для справки: Средиземноморская плодовая муха (лат. Ceratitis capitata) является опасным карантинным вредителем, который способен повреждать огородные, плодово-ягодные и цитрусовые культуры. Вредитель способен уничтожить от 80 до 100% урожая винограда, персиков, абрикос, груш и овощей.
Акция «Сад памяти» охватит все районы и округа Камчатки
вчера, 17:00
220
Водитель мопеда стал виновником смертельного ДТП
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
236