Россельхознадзор запретил выпуск в оборот мандаринов из Республики Корея. В цитрусовых выявили карантинного вредителя – личинок средиземноморской плодовой мухи, сообщает ИА «Камчатка».
«При проведении карантинного фитосанитарного контроля в морском порту Владивостока в партии мандаринов общим весом 17,6 т был выявлен карантинный для стран-членов Евразийского экономического союза объект», — рассказали в Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора.
Продукцию не уничтожат. Владельцу партии выдано предписание на проведение карантинного фитосанитарного обеззараживания. После контрольного мандарины могут поступить в продажу.
Для справки: Средиземноморская плодовая муха (лат. Ceratitis capitata) является опасным карантинным вредителем, который способен повреждать огородные, плодово-ягодные и цитрусовые культуры. Вредитель способен уничтожить от 80 до 100% урожая винограда, персиков, абрикос, груш и овощей.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
206
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
301
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
255
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
286