Следственный комитет в Елизове расследовал уголовное дело в отношении 62-летнего водителя рейсового автобуса, который нарушил правила дорожного движения, что повлекло смерть и тяжкий вред здоровью людей (ч. 3 ст. 264 УК РФ), сообщили ИА 2Камчаитка» в СУ СК России по Камчатскому краю.
Напомним, ДТП произошло 31 августа 2024 года. Водитель автобуса «Форд-Транзит» вез с концерта группу артистов. На трассе «Петропавловск-Камчатский-Мильково» он превысил скорость, и транспортное средство оказалось в кювете и перевернулся. Травмы получили семь пассажиров. Один человек спустя непродолжительное время скончался в медицинском учреждении. Здоровью другого пассажира причинен тяжкий вред.
Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
202
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
208
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
294
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
214
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
191
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
вчера, 16:30
234
В Петропавловске-Камчатском идет комплексный ремонт дорог
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
247