Следственный комитет в Петропавловске-Камчатском возбудил уголовное дело по факту преступной халатности неустановленных работников Камчатского краевого онкологического диспансера, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ).
Как ранее сообщало ИА «Камчатка», десятки пациентов онкодиспансера заразились гепатитами B и C в ходе процедур компьютерной томографии.
Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры региона.
Пока потерпевшими в деле числятся 9 человек, обратившихся в правоохранительные органы.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
315
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
211
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
234
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
304