Василиса Ашихмина, ученица 11 «А» класса средней школы № 2 поселка Усть-Камчатск, добилась высокого результата на едином государственном экзамене, передает ИА «Камчатка».
Выпускница сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.
«Девушка претендует на медаль «За особые успехи в учении» I степени, которая вручается за высокие достижения по итогам обучения в школе. Кроме того, она показала отличный результат по истории — 97 баллов, а на экзамене по базовой математике получила оценку «5», - рассказали в окружной администрации.
Специалисты напомнили, что с прошлого года Министерством образования края установлено единовременное денежное вознаграждение для выпускников, показавших выдающиеся результаты. Учащиеся, набравшие 100 баллов, получают премию в размере 100 000 рублей.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
330
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
232
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
253
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
322