В ходе рабочей поездки на Камчатку вице-премьер Юрий Трутнев обсудил ликвидацию последствий мощных циклонов. Для региона выделено 28 единиц техники, включая 22 снегоуборочных машины, 8 из которых предоставила Сахалинская область, 4 – Приморский край, а 10 – Москва. Кроме того, МЧС России выделило 2 снегохода и 4 снегоболотохода для работы в сложных погодных условиях.
В регионе круглосуточно работают коммунальные и дорожные службы, а также группировка МЧС России, которые проводят аварийно-восстановительные работы. Президент России Владимир Путин поручил оказать Камчатке всестороннюю помощь, и в рамках этих поручений уже развернута работа Минобороны и МЧС.
Трутнев отметил, что Минобороны, Сахалинская область, Приморье и Москва оказали существенную помощь, направив тяжелую технику для устранения снежных завалов. Он также поблагодарил Минобороны за поддержку и сообщил, что Президент поручил Министерству транспорта проанализировать состояние дорог после снеговой нагрузки и принять меры для их восстановления. Вице-премьер заверил, что региону будет оказана вся необходимая помощь.
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
вчера, 19:05
169
Камчатские «Контрасты» блестяще стартовали на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве
вчера, 13:40
319
Сап-парад в Вилючинске открыл водный сезон на Камчатке
вчера, 12:17
194
В Коми вертолёт Ми-8 с вахтовиками опрокинулся при жёсткой посадке
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
378