На Камчатке вступил в силу приговор 37-летнему торговцу нелегальной икрой, сообщили ИА «Камчатка» в прокуратуре региона.
По первой инстанции дело коммерсанта рассмотрел Елизовский районный суд в январе текущего года. Мужчину признали виновным в приобретении, хранении, транспортировке и сбыте продовольствия без необходимой маркировки и предусмотренной законом информации (часть 3 статьи 171.1 УК РФ). Наказание — штраф 100 тысяч рублей и конфискация автомобиля Toyota Land Cruiser.
Само преступление было совершено осенью 2023 года. Решив подзаработать, обвиняемый купил 127 кг икры горбуши на 440 тысяч рублей и хранил её дома. Затем разместил объявление о продаже, нашёл покупателей и перевёз товар на своём внедорожнике в Елизовский район.
После вынесения приговора адвокат подал апелляционную жалобу: просил прекратить уголовное дело в связи с деятельным раскаянием своего клиента. Защитник также не согласился с решением о конфискации автомобиля, обосновывая это тем, что машина была куплена задолго до совершения преступления.
Однако апелляционный суд Камчатского края отклонил жалобу, оставив первоначальное решение в силе.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
210
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
218
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
306
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
223
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
198
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
вчера, 16:30
241
В Петропавловске-Камчатском идет комплексный ремонт дорог
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
256