Заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, прокомментировала принятие Государственной Думой в первом чтении законопроекта, направленного на защиту жизни и здоровья граждан России от биологических угроз.
«Перемещение на территорию нашей страны вирусов и патогенов надлежит отнести к системе самого внимательного контроля, как перемещению возможного потенциального оружия», — сказала Ирина Яровая.
Законопроектом повышается контроль за перемещением опасных вирусов и патогенов через государственную границу Российской Федерации, а также регулируются форматы их использования на территории нашей страны.
«Мы действуем в логике безопасности и защиты от самых опасных скрытых угроз. Расследование на Украине деятельности биолабораторий, созданных Пентагоном, не оставляет сомнений в том, что это военный проект с агрессивными целями. Перемещение на территорию нашей страны вирусов и патогенов надлежит отнести к системе самого внимательного контроля, как перемещению возможного потенциального оружия», - считает соавтор законопроекта.
«Биологическая оккупация Пентагоном Украины и создание лабораторий вдоль границ с Россией нами отнесена по итогам парламентского расследования к новым и очень опасным угрозам. Мы не приостанавливаем наш диалог с парламентами других стран и работу на международном уровне по укреплению режима КБТО»,— добавила Ирина Яровая.
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
вчера, 15:00
387
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
вчера, 13:00
480
Камчатские студенты проектируют «Кампус первооткрывателей»
вчера, 13:00
182
Редчайшие оленята пополняют стада диких северных оленей Камчатки
вчера, 12:00
278
«Ирина Анатольевна вкладывает всю душу в развитие региона»: Владимир Солодов подвёл итоги работы Камчатского края
вчера, 11:00
335
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 15 по 20 июня
вчера, 10:00
319
Куда сходить 20-21 июня: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
414
Спасатели и пожарные краевых подразделений Камчатки получат новые выплаты
Все новости Камчатки
19 июня, 18:00
375