В Москве с 19 по 21 ноября прошел финал Всероссийского конкурса «Знание.Лектор», собравший 126 победителей из 53 регионов, сообщает «Камчатка Сегодня».
В номинации «Единство народов России» победила Патимат Омарова, заместитель Министра образования Камчатского края. Награду ей вручил начальник департамента аппарата Совета Безопасности РоссийскойФедерации Андрей Поляков.
Генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль отметил: «Пятый сезон конкурса объединил людей из разных уголков России, Хочу поздравить победителей конкурса, и всем участникам сказать спасибо – за труд и высокий профессионализм. Мы вместе с вами будем развивать просвещение в нашей стране».
Победители взрослой категории получили куб из черного мрамора и контракты на лекции. Участники номинации «Юный лектор» — куб из белого мрамора и образовательную систему «РОБИ» от конкурса «Родная Игрушка». Также всем победителям проекта вручили технику для просветительской деятельности..
Партнеры конкурса подготовили специальные призы: сертификаты на технику от ОЭЗ «Алабуга», издание книги от АСТ, круиз с лекциями от «ВодоходЪ», цифровую образовательную прокачку от «Алгоритмики» и украшения от Cassiopea.
Финалисты пятого сезона были отобраны из более чем 21 тыс. заявок. Многоступенчатый отбор длился с апреля 2025 года: за это время было проведено свыше 3,2 тыс. лекций по всей стране.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
214
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
186
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
190
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
205
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
257