Следственный комитет и прокуратура на Камчатке разбираются с обращением жительницы краевой столицы. Ее заразили вирусным инфекционным заболеванием в медучреждении краевого центра, сообщили ИА «Камчатка» в ведомствах.
Следователи СКР ведут процессуальную проверку обстоятельств заражения.
«По предварительным данным, в 2024 году после прохождения лечения и обследования в одном из медицинских учреждений Камчатского края у женщины выявлено антропонозное вирусное заболевание», — сказали в СКР.
По итогам проверки будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела либо отказе.
Информагентству «Камчатка» подтвердили, что речь идет об одной из пациенток, зараженных в Камчатском онкологическом диспансере в ходе процедуры компьютерной томографии.
Как мы ранее сообщали, с ноября 2023 по декабрь 2024 года в диспансере заразили тяжелыми вирусными заболеваниями по меньшей мере 49 пациентов.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
187
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
192
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
276
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
193
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
177
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
вчера, 16:30
222
В Петропавловске-Камчатском идет комплексный ремонт дорог
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
232