Следователи СКР в Мильковском округе Камчатского края возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, давшей в суде ложные показания в пользу сына-педофила, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении следственного комитета России.
В сентябре 2023 года суд рассматривал уголовное дело жителя села Мильково. Он обвинялся в особо тяжком преступлении сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. Его 53-летняя мать заявила о непричастности мужчины к преступлению — с целью помочь ему избежать уголовной ответственности.
Как отметили в СКР, показания женщины и ее сына полностью опровергались совокупностью доказательств. Мильковский районный суд приговорил педофила к длительному лишению свободы.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
220
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
195
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
197
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
210
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
263