Жителей региона предупреждают об очередном виде мошенничества, который захлестнул полуостров, сообщает ИА «Камчатка» со ссылкой на Камчатский водоканал.
«На протяжении последней недели ежедневно в нашу центральную диспетчерскую службу поступает около десятка обращений от жителей краевой столицы. Люди сообщают, что им звонят неизвестные и под предлогом поверки счётчиков и обследования инженерных коммуникаций просят продиктовать код, который приходит на телефон через мессенджер, якобы для подтверждения вызова специалистов», - прокомментировали в Камчатском водоканале.
Там пояснили, что водоканал действительно производит обзвоны граждан на предмет обследований приборов учета и снятия с них контрольных показаний.
«Сотрудники предприятия лично по телефону согласовывают с абонентами дату и время их проведения. Однако специалисты водоканала НИКОГДА не отправляют на телефоны абонентов коды в смс-сообщениях и не просят продиктовать их», - сказали в водоканале.
Жителей Камчатки просят быть бдительными и не вестись на уловки телефонных мошенников!
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
229
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
219
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
вчера, 15:00
228
Рекорды майского шашлычного сезона в ДФО
вчера, 14:30
221
Камчатские ветераны войны получили музыкально-стихотворные поздравления с Днём Победы
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
259