Жителей Петропавловска возмутил факт «некачественного» ремонта дороги на Космическом проезде. Фотографии и видео начали распространять в социальных сетях 13 июля.
Сегодня, 14 июля, представители управления дорожного хозяйства администрации Петропавловска совместно с производителем работ приехали на место для того, чтобы сделать контрольную вырубку в асфальтобетонном покрытии.
«Две контрольные вырубки показали, что асфальт уложен на щебеночное основание толщиной в 7 сантиметров, толщина асфальтобетонного покрытия — 10 сантиметров. Мы убедились в том, что никакой земли и грязи здесь нет. Асфальт был положен до низкой точки специально для того, чтобы лужу спустить вправо, чтобы вода ушла с дороги. В последующем здесь будет произведена вырубка полотна, асфальт уложат картами для придания полотну уклона для отвода воды», — пояснил руководитель управления дорожного хозяйства Александр Здановский.
Он подчеркнул, что ремонт дороги на Космическом проезде выполняет подрядчик с большим опытом в дорожной отрасли. К качеству его работы претензий никогда не возникало. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска. Там добавили, что инженеры управления дорожного хозяйства контролируют все дорожные работы, которые проходят на территории Петропавловска-Камчатского. «При обнаружении недостатков дорожного полотна подрядчик устраняет их за свой счет», — подчеркнул Александр Здановский.
Как ранее сообщало ИА «Камчатка», этим летом в Петропавловске запланирован большой объем дорожных работ. С полным перечнем работ, выполняемых в рамках программы комплексного благоустройства Петропавловска, можно ознакомиться здесь.