В селе Усть-Большерецк на Камчатке местные жители обеспокоились частыми перебоями с подачей электроэнергии, тем более, в разгар осенне- зимнего сезона, сообщает портал “Камчатка Сегодня”.
В администрации Усть-Большерецкого округа объяснили, что проблемы с электроэнергией возникают в связи с работами по замене опор и проводов.
“Основная причина — капитальный ремонт высоковольтных линий, которые эксплуатируются более 20 лет. Обновляются устаревшие выключатели на дизельной электростанции. Несмотря на временные неудобства, ремонтные работы идут по графику и должны завершиться к 15 ноября. В целях минимизации перебоев в районе уже размещены передвижные дизельные электростанции, обслуживающие важные объекты. Замена линий электропередачи значительно снизит риск аварийных отключений в дальнейшем”, - пояснили представители окружных электрических сетей.
Специалисты рассказали, что в будущем запланировано строительство второй линии электропередачи и реконструкция подстанций, что повысит надежность энергоснабжения и обеспечит стабильную работу всех районных объектов.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
217
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
223
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
312
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
228
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
204
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
вчера, 16:30
247
В Петропавловске-Камчатском идет комплексный ремонт дорог
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
263