В Центре детско-молодежного творчества «Школьные годы» в Палане прошла презентация двух книг, посвященных боевым и трудовым подвигам местных жителей, сообщает ИА «Камчатка» со ссылкой на канал «Наша Корякия».
Участниками мероприятия стали школьники, родственники участников СВО, юные посетители.
Собравшимся представили книги «ПоZыVные Корякии» Александра Толкачёва и «Трудовой подвиг жителей Корякского автономного округа в годы Великой Отечественной войны» Татьяны Хелол.
«Особенным гостем встречи стал Федор Новицкий, который вернулся домой на побывку. В детстве он сам активно участвовал в жизни детско-молодежного центра. Его возвращение стало символом связи поколений и продолжения традиций», - отметили организаторы.
Атмосферу вечера дополнил вокально-инструментальный ансамбль «Ейгунычвын». Его выступление включало исполнение знаменитой песни «Катюша», которую и артисты, и участники спели все вместе.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
226
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
332
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
276
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
367