© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Екатерина Осичкина завоевала «золото» чемпионата Европы по ски-альпинизму

Екатерина Осичкина завоевала «золото» чемпионата Европы по ски-альпинизму
Спорт
6 февраля 2016, 16:31
0 3802
Камчатская спортсменка не знала равных в индивидуальной гонке в Швейцарии.

5 февраля в швейцарских Альпах стартовал чемпионат и первенство Европы по ски-альпинизму. В нём участвуют более сотни сильнейших спортсменов Старого Света. В первый день европейского форума ски-альпинисты соревновались в индивидуальной гонке. Первую медаль высшего достоинства в составе российской сборной завоевала камчатская спортсменка Екатерина Осичкина.

Как сообщила корреспонденту ИА «Камчатка» лидер камчатской команды Лариса Соболева, Екатерина победила в соревнованиях кадетов у девушек. Более чем на минуту Осичкина опередила серебряного призёра гонки представительницу Франции Жюстин Тонсо и ставшую третьей итальянку Саманту Берталино. Это второй успех юной камчатской спортсменки на европейских стартах ски-альпинистов. В феврале 2014 года Осичкина стала лучшей среди европейцев на кадетских стартах в возрасте от 15 до17 лет в Андорре.

В женской индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Швейцарии повторить успех своей дочери не смогла лидер камчатской команды Лариса Соболева. На взрослом уровне камчатским ски-альпинисткам конкурировать с опытными европейками пока сложно. Но на Альпийском высокогорье две представительницы камчатской федерации ски-альпинизма Лариса Соболева и Светлана Малышева вошли в ТОП-30 соревнований. Соболева стала 27-й, а Малышева показала тридцатое время. Чемпионат Европы по ски-альпинизму завершится 8 февраля.