© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Елена Яковишина попала в топ-30 этапа Кубка Европы в Австрии

Елена Яковишина попала в топ-30 этапа Кубка Европы в Австрии
Спорт
15 января 2016, 10:19
0 6816
В первый день соревнований камчатская горнолыжница выступила в скоростном спуске.

14 января в австрийском Альтенмаркте прошли сразу два старта женского этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту. В обеих гонках в скоростном спуске приняла участие камчатская спортсменка Елена Яковишина. Второй представительницей России стала коллега Елены по национальной сборной Александра Прокопьева.

Как сообщает официальный сайт ФГССР, в первой гонке Яковишина финишировала 26-й, проиграв победительнице Джоанне Хэйлен из Швейцарии 1,54 секунды. Во втором спуске дня проигрыш нашей спортсменки победительнице Бризи Джонсон из США был чуть больше - 1,62 секунды. Вторую попытку Елена Яковишина завершила с 25-м результатом. Сегодня в Альтенмаркте организаторы этапа отменили гонку в супергиганте и вместо неё пройдёт ещё один старт в скоростном спуске.

Параллельно с кубковыми соревнованиями в Старом Свете на горнолыжном курорте Bear's Town в Южной Корее стартовал этапа Кубка Азии. В составе российской сборной в специальном слаломе выступила камчатская спортсменка Рината Абдулкаюмова, которая показала восьмой результат. «Золото» в соревнованиях женщин выиграла ещё одна представительница России Дарья Овчинникова. В десятке сильнейших финишировали ещё две коллеги Абдулкаюмовой по сборной - Владислава Буреева и Анастасия Силантьева, показавшие пятое и седьмое время. Сегодня у женщин пройдёт вторая гонка в слаломе.