Елена Яковишина завоевала «серебро» международных соревнований в Австрии

Елена Яковишина завоевала «серебро» международных соревнований в Австрии
21 января 2016, 11:10
0 6534
Во второй день стартов камчатскую горнолыжницу отделили от подиума три сотых секунды.

19 и 20 января в австрийском Шпитале прошли крупные международные соревнования по горнолыжному спорту среди женщин. Всего в гонке приняли участие 66 спортсменок. В двухдневных стартах горнолыжницы состязались в скоростном спуске и супер-гиганте. Успешно выступила на австрийских склонах камчатская спортсменка Елена Яковишина.

В первый день состоялись сразу два старта в скоростном спуске. В первой гонке Елена Яковишина выиграла «серебро», уступив победительнице, своей подруге по российской сборной Александре Прокопьевой 0,77 секунды. Ставшую третьей австрийскую спортсменку Пии Шмид камчатская горнолыжница опередила на 0,15 секунды. Во второй гонке дня Яковишина стала седьмой, а лучшее время на трассе показала австрийская горнолыжница Инес Беран. Второе место на подиуме досталось Александре Прокопьевой, третье немке Анн Катрин Магг.

Во второй день женщины соревновались в супер-гиганте, и так же прошли сразу две FIS-гонки в этой дисциплине. Как сообщает официальный сайт ФГССР, Елена Яковишина и Александра Прокопьева показали в каждой из гонок результат «под копирку». Яковишина оба раза стала четвертой, причем в первом случае её от «бронзы» Елену отделили всего 0,03 секунды, а Прокопьева в обеих гонках финишировала с седьмым результатом.