Елизовский пауэрлифтер Виталий Борисов привезёт из Санкт-Петербурга диплом первой степени по троеборью в весовой категории до 74 килограммов. Он показал хороший результат троеборья в экипировке, сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района.
Так, в дисциплине присед поднятый спортсменом вес составил 225 килограммов. В жиме лёжа — 152,5 килограмма, в становой тяге — 215 килограммов.
«В нашей весовой категории было всего два участника, и борьба за первое место началась сразу. У соперника было преимущество в жиме, но штанга ему не покорилась на последних подходах. Виталий же справился с весом, а на становой тяге свой результат закрепил», — рассказал тренер спортсмена Никита Максимов.
Елизовчанин выступил и без экипировки. Результат оказался не таким высоким, однако спортсмен вошёл в число лучших, заняв 11-е место.
Виталию 18 лет, он учится в Камчатском педагогическом колледже. Спортом юноша занимается на базе подросткового центра «Патриот».