Футболисты Камчатки провели товарищеский матч памяти Алексея Трефилова

22 апреля 2016, 14:29
0 5650
Третий год подряд команда Trefiloves Team победила сборную «Звёзд Камчатки».

В Петропавловске-Камчатском 21 апреля прошёл товарищеский матч памяти известного футболиста и спортивного журналиста Алексея Трефилова. В спортивном комплексе «Звёздный» встретились две команды, составленные из камчатских футболистов, друзей Алексея, игравших вместе с ним, начиная с 90-х годов, а также игроков местных коллективов образца 2000 – 2016 годов. Это «Команда Алексея Трефилова» (Trefiloves Team) и символическая сборная края «Звёзды Камчатки».

Как и в предыдущие два года победу в третьей по счёту игре одержала «Команда Трефилова», переигравшая «Звёзд Камчатки» со счётом 8:4. Напомним, в 2014 году «трефиловцы» победили символическую сборную края со счётом 7:6, а в 2015 году они же были сильнее своих соперников — 5:4.

В первом тайме символическая сборная Камчатки дважды лидировала в счёте, но бывшие одноклубники Алексея возвращались в игру и к началу второй половины встречи уже вели со счётом 6:4. Концовка второго тайма также осталась за Trefiloves Team, которая довела игру до логичной и самой результативной победы за всю историю трёхлетнего противостояния.

В перерывах игры перед гостями мини-футбольного вечера выступили танцевальные коллективы Камчатки и прошли конкурсы для зрителей. Главным призом лучшему из болельщиков стала эксклюзивная футболка с символикой команды Алексея Трефилова.

В состязании вратарей команд-соперниц победу одержал действующий голкипер «Энергии» Константин Гудовских, представлявший команду Trefiloves Team. После встречи участники мини-футбольного дерби друзей Алексея Трефилова получили в подарок памятные вымпелы от организаторов матча.

Информационное агентство «Камчатка» подготовило трансляцию памятного матча, который будет показан на телеканалах «СКТВ» и «Причал». Подробную информацию о времени эфира матча памяти Алексея Трефилова можно узнать на сайте kamfootball.ru. Следующее, четвёртое по счёту «трефиловское дерби» состоится в апреле 2017 года.