Горнолыжник Иван Кузнецов стал победителем открытого первенства Италии

28 января 2016, 10:44
0 5536
Камчатский спортсмен взял «золото» в супергиганте.

27 января в итальянской Кортине д'Ампеццо завершилось открытое юниорское первенство Италии в супергиганте. На старт вышли 86 молодых спортсменов из дублирующих команд ведущих горнолыжных стран мира. Победу на итальянской трассе одержал камчатский спортсмен Иван Кузнецов, выиграв с большим преимуществом - 0,73 секунды у серебряного призера, своего товарища по сборной России Федора Мягкова. Две сотых секунды проиграл Мягкову бронзовый призер гонки - хозяин трассы Эдуардо Лонго. Наш третий участник - Валентин Шарий занял четвертое место, уступив победителю 1,04 секунды. Об этом сообщает официальный сайт ФГССР.

Днём ранее, 26 января, на крупных международных соревнованиях FIS в Италии Иван Кузнецов замкнул десятку сильнейших в супергиганте. Он оставил позади 120 соперников. Как сообщает официальный сайт федерации горнолыжного спорта России, среди оппонентов Кузнецова было более десятка постоянных участников соревнований Кубка мира в этой дисциплине. Успех камчатского горнолыжника в Кортине д'Ампеццо стал не первым в этом сезоне. В декабре 2015 года Кузнецов стал серебряным призёром гонки в скоростном спуске на официальных соревнованиях под эгидой FIS в канадской Накиске.