Горнолыжница Елена Яковишина победила в супер-гиганте на Кубке России

Горнолыжница Елена Яковишина победила в супер-гиганте на Кубке России
12 февраля 2016, 11:05
0 6408
В последний день стартов в Архызе камчатская спортсменка завоевала золотую и бронзовую награды.

11 февраля в Карачаево-Черкесии прошёл третий заключительный соревновательный день 4-го этапа Кубка России по горнолыжному спорту. Как сообщает официальный сайт ФГССР, в программу соревнований были внесены изменения. Обе гонки в супер-гиганте у мужчин и женщин прошли в один день. В женских соревнованиях участвовали 32 девушки, у мужчин на старт вышли 48 спортсменов.

Первый супер-гигант выиграла камчатская горнолыжница Елена Яковишина. Воспитанница заслуженного тренера России Александра Каталагина опередила на 0,29 секунды ставшую второй, победительницу первых двух дней стартов Дарью Овчинникову из Красноярска. На 0,72 секунды Яковишина обошла бронзового призера гонки Валентину Голенкову из Подмосковья. Первая гонка в супер-гиганте стала успешной ещё для четырёх камчатских спортсменок. В шаге от пьедестала с четвёртым результатом остановилась Юлия Плешкова, Елизавета Тимченко стала пятой, Екатерина Попова и Наталья Шерина показали девятое и десятое время.

Во второй гонке супер-гиганта камчатские горнолыжницы вновь поднялись на подиум. На сей раз лучшей на трассе подмосковной горнолыжнице Валентине Голенковой всего 0,17 секунды уступила камчатская спортсменка Елизавета Тимченко. Победительнице первой гонки дня Елене Яковишиной досталась «бронза». И вновь в Топ-10 кубковых стартов попали камчатские горнолыжницы Юлия Плешкова и Екатарина Попова показали седьмой и девятый результат. В мужской гонке супер-гиганта у мужчин лучший результат показали Геннадий Свитков и Данеиил Лупарёв, занявшие пятое и девятое места.