Камчатка отметила День физкультурника

15 августа 2016, 13:54
0 7138
Праздник спорта прошёл на открытых площадках Петропавловска и Елизова.

13 августа в Камчатском крае отметили Всероссийский День физкультурника. Основные торжества состоялись в Петропавловске-Камчатском. На биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова спортсмены краевой столицы приняли участие Олимпийском марафоне на дистанции 42.195 метра, и в полумарафоне на 21.100 метров. Дети до 10 лет пробежали четырёхкилометровую дистанцию. Так же кроссовый забег совершили «Вызов пределам» пробежали спортсмены камчатской краевой федерации карате киокусинкай.

В Олимпийском марафоне победил Павел Кутовой, вторым финишировал Роман Князев, третье время показала Анжелика Борматинова. Лучшем в полумарафоне Победители полумарафона стал Дмитрий Васильев, второй результат у Ивана Бондаренко, третье место досталось Максиму Шувалову. Среди детей до 10 лет победительницей забега на дистанции 4 километра стала Татьяна Кижаева, второе время показал Виктор Борматинов, третье место досталось Мирославе Князевой. Приз самому старшему участнику забега достался Геннадию Кижаеву (52 года), а самой юной участницей марафона названа девятилетняя Татьяна Кижаева.

В субботу на площадках биатлонного комплекса прошли соревнования по скейтборду, турнир по агрессивным роликам, BМX и показательные выступления вейтпуллинга (тяжелая атлетика для собак). Все желающие смогли сдать нормативы комплекса ГТО в тестовом режиме и стали зрителями творческого состязания «Граффити-джем». Кульминацией спортивного праздника на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова стал чемпионат Петропавловска-Камчатского по спортивно-уличным танцам «Все стили в силе». Победителем соревнований стал Сергей Гудков из города Елизово, второе и третье места достались Роману Лакусте и Евгению Пасенину из Петропавловска.

В День физкультурника на территории спортивного комплекса «Звёздный» в Петропавловске состоялись показательные соревнования по армспорту, турнир гиревиков и состязания стритболистов. В Елизове на открытых площадках прошёл традиционный турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».