0 1126
Камчатка взяла золото на зимней Спартакиаде учащихся России. фото: kamgov.ru
В состязаниях участвовало 64 региона страны.

Спортивная сборная Камчатского края приняла участие в XII зимней Спартакиаде учащихся России, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Победители и призеры Спартакиады распределялись по трем группам: численность населения 2 миллиона человек и более, численность населения до 2 миллионов человек и численность населения до 1 миллиона человек.

«Камчатский край занял 1 место в группе с численностью населения до 1 миллиона человек. В эту группу вошли 20 субъектов Российской Федерации. Спортивная сборная Камчатского края заняла 1 место, завоевав 106 очков. На втором месте Мурманская область, которая завоевала 72 очка, на 3 месте Магаданская область – 70 очков», — рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

Спортсмены Камчатского края приняли участие в 3-х видах спорта из 20: альпинизм, биатлон, горнолыжный спорт.

По виду спорта «альпинизм» спортивная сборная завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Спортивная сборная Камчатского края по биатлону завоевала бронзовую медаль. Спортивная сборная по горнолыжному спорту заняла 4 и 6 место.