Камчатская горнолыжница финишировала второй на Кубке России

Камчатская горнолыжница финишировала второй на Кубке России
7 декабря 2015, 11:12
0 3421
Рината Абдулкаюмова завоевала «серебро» в слаломе.

5 декабря на стартовом этапе открытого Кубка России по горнолыжному спорту в Абзаково прошли женские соревнования в слаломе. Всего на старт вышли 68 российских и зарубежных спортсменок. Серебряную медаль завоевала камчатская горнолыжница из состава юниорской сборной страны Рината Абдулкаюмова. Она 1,14 секунды по сумме двух дистанций уступила победительнице стартов члену сборной России Анастасии Силантьевой. Об этом сообщает официальный сайт ФГССР.

По итогам второй попытки финишировала 31 спортсменка. Вслед за Абдулкаюмовой в пятёрке лидеров оказалась другая камчатская горнолыжница Юлия Плешкова, показала четвёртое итоговое время. Одиннадцатый и тринадцатый результаты ещё у двух воспитанниц камчатской СДЮСШОР «Эдельвейс» Александры Кравчук и Натальи Шериной. 8 декабря после завершения кубковых соревнований в Абзаково камчатские спортсмены отправятся на евразийские старты в Китай.