16+

Камчатская ски-альпинистка завоевала «серебро» чемпионата Европы

10 февраля 2016, 13:10
0 3581
Екатерина Осичкина после победы в индивидуальной гонке показала второй результат в спринте.

В Швейцарии завершился чемпионат Европы по ски-альпинизму. В программу четырёхдневных соревнований вошли вертикальная, спринтерская, индивидуальная и командная гонки. В высокогорных стартах с участием элиты мирового ски-альпинизма честь России в составе национальной сборной защищали камчатские спортсменки – Лариса Соболева, Екатерина Осичкина, Анна и Светлана Малышевы.

В третий день стартов в соревнованиях кадетов вновь на пьедестал почёта поднялась елизовская ски-альпинистка Екатерина Осичкина. В спринтерской гонке Екатерина завоевала серебряную медаль. Отметим, что в квалификации камчатская спортсменка показала лучшее время, но в финале уступила своей главной сопернице на Европейском форуме француженке Жюстин Тонсо. Напомним, в первый день чемпионата Осичкина стала чемпионкой Старого Света в индивидуальной гонке, оставив на втором месте всё ту же Тонсо.

Не смог принять участие в европейских стартах единственный представитель Камчатки в мужской сборной Алексей Загорский. «К сожалению у нас очень сильно заболел Алексей. Это произошло перед самым стартом, - сообщила ИА «Камчатка» лидер камчатской команды Лариса Соболева. – В этом состоянии принимать участие в скоротечных высокогорных стартах невозможно, поэтому он отправился обратно домой».

В женской вертикальной гонке ещё одна елизовчанка Лариса Соболева показала 10-й результат, а в спринте финишировала 29-й. В категории «Эспуар» Анна и Светлана Малышевы вошли в десятку сильнейших спортсменок Европы. В юниорских спринтерских стартах Анна Малышева показала двенадцатое время. У женщин Лариса Соболева и Светлана Малышева показали 26 и 28 результаты.Итоговый результат участия камчатских спортсменов в чемпионате Европы - одна золотая и одна серебряная и медали.