Камчатские боксёры разыграли «Новогодние призы»

19 декабря 2016, 11:15
0 7606
На популярном ежегодном турнире были разыграны путёвки на первенство ДФО.

17-18 декабря в Петропавловске-Камчатском прошёл традиционный чемпионат и первенство СДЮСШОР единоборств по боксу «Новогодние призы». В турнире сразились 120 детей, юношей и юниоров из краевой столицы и Елизовского района в возрасте от 10 лет и старше. Как сообщили корреспонденту информагентства «Камчатка» в краевой федерации бокса, в соревнованиях так же приняли участие четверо представители краевых федераций самбо и сётокан. На «Новогодних призах» было разыграно 34 комплекта наград в различных весовых категориях.

Лучшими в неофициальном командном зачёте «Новогодних призов» стали боксёры ДЮСШ №3. На высшую ступень пьедестала почёта турнира поднялись 13 воспитанников школы – Никита Монахов, Тигран Линейцев, Сергей Моисеев, Евгений Белых, Хуршед Джураев, Александр Проха, Степан Шалапанов, Клим Шевчук, Дмитрий Тютин, Игорь Рясный, Андрей Андриянов, Артём Мартынов и Владислав Проха. Двенадцать спортсменов стали победителями соревнований у хозяев ринга из краевой СДЮСШОР единоборств ­– Данила Кучеров, Владислав Рыбин, Максим Иноземцев, Ян Сагайдачный, Дмитрий Шевчук, Никита Колосов, Александр Ерёменко, Михаил Урсул, Дмитрий Селезнёв, Данил Мальков, Данила Петренко и Денис Макаров.

Лучшими в своих весовых категориях стали воспитанники ДЮСШ №5 Юрий Карпов, Вадим Куринный, Фаридун Аслудинов, юоксёры елизовского спортивного клуба «Олимп» Динур Макситов и Михаил Карабкин, представитель краевой федерации самбо Данила Воронцов. Лучшими на турнире среди девушек в своих весовых категориях стали Алена Ластовская (г. Елизово), Татьяна Чередниченко (ДЮСШ №3) и Елизавета Биктимирова (ДЮСШ №5).

На воскресной церемонии награждения спортсменов отметили специальными призами краевой федерации бокса. Лучшим боксёром турнира стал Денис Макаров (тренер Александр Олейник), самый зрелищный бой на «Рождественских призах» провели Игорь Рясный и Николай Сергеев, в номинации «За волю к победе» специальным призом награждён Роман Жуков (тренер Иван Рязанцев).

Как сообщили корреспонденту информагентства «Камчатка» исполнительный директор краевой федерации бокса Борис Борисов, на «Новогодних призах» были разыграны две вакантные путёвки в сборную команду Камчатского края, которая отправится 30 января 2017 года на первенство Дальнего Востока. В расширенный список команды вместе с Николаем Сергеевым, Олегом Поповым, Андреем Андрияновым попали Дмитрий Селезнёв и Игорь Рясный. Первенство ДФО стартует 1 февраля в Биробиджане.