Камчатские горнолыжницы завоевали «серебро» и «бронзу» Кубка России

Камчатские горнолыжницы завоевали «серебро» и «бронзу» Кубка России
17 марта 2016, 11:35
0 5440
Спортсменки Юлия Плешкова и Елизавета Тимченко отличились в супергиганте.

Камчатские спортсменки отличились во второй день стартов в супергиганте.

16 марта в Иркутской области прошли заключительные старты уходящего сезона на Кубке России по горнолыжному спорту в дисциплине супергигант. В соревнованиях на трассах Байкальска приняли участие 96 сильнейших спортсменов из разных регионов страны.

Со вторым результатом соревнований финишировала камчатская спортсменка Юлия Плешкова, пропустившая вперед только мастера международника из Красноярска Дарью Овчинникову. Замкнула с третьим временем пьедестал почёта ещё одна камчатская спортсменка Елизавета Тимченко. В десятку сильнейших попала ещё одна горнолыжница сборной Камчатского края Екатерина Попова, показавшая девятое время на трассе.

Так же с девятым результатом у мужчин финишировал лучший представитель сильной половины горнолыжников Камчатки Геннадий Свитков. По итогам всех проведенных этапов супергиганта в этом сезоне обладательницей Кубка страны у женщин стала красноярская горнолыжница Дарья Овчинникова, а у мужчин победил её земляк Евгений Лисица. 17 марта в Байкальске продолжатся соревнования на Кубок России в дисциплине слалом – гигант.