Камчатский спортсмен Раиль Загрутдинов поднялся на пьедестал престижного всероссийского турнира по татарской национальной борьбе корэш, сообщили ИА «Камчатка» в минспорта региона.
В соревнованиях, проходивших с 25 по 27 апреля в казанском Дворце единоборств «Ак Барс», участвовали более 200 атлетов из 43 регионов страны.
Представляя Камчатский государственный технический университет, Загрутдинов показал впечатляющий результат в весовой категории до 130 кг и завоевал бронзу. Этот успех дал ему право выступить на Кубке мира по корэш, который пройдет в Москве 28-29 июня.
Бронзу чемпионата России в весовой категории до 80 кг завоевал и наставник Раиля — тренер Ирандык Байназаров, что сделало их дуэт одним из самых успешных на турнире.
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
199
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
189
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
вчера, 15:00
195
Рекорды майского шашлычного сезона в ДФО
вчера, 14:30
194
Камчатские ветераны войны получили музыкально-стихотворные поздравления с Днём Победы
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
232