В Молдавии 17-18 ноября прошло абсолютный чемпионат и первенство Европы по карате киокусинкай. На главном турнире Старого Света (European Kyokushin Karate Championship) в составе национальной сборной России Камчатку представили трое спортсменов: в разделе ката среди юношей выступил Валерий Сайков, в кумитэ Георгий Волков и Лейла Бабаева.
Первенство Европы в Кишинёве стало успешным для Валерия Сайкова. В борьбе за главный трофей турнира у спортсмена из Петропавловска-Камчатского были соперники из Польши, Украины, Румынии, Венгрии и Молдавии. В итоге Сайков стал победителем первенства Европы в индивидуальном ката. Напомним, спортсмен занимается под руководством тренера Елены Тюнис.
Как сообщил корреспонденту информагентсва «Камчатка» главный тренер сборной команды края по киокусинкай Василий Тимофеев, ещё двое камчатских участников европейского первенства в кумитэ завершили борьбу во втором круге турнира. Спортсмены возвращаются домой утренним московским рейсом 20 ноября.