4 сентября во Владивостоке, в бухте Аякс, запланировано открытие «Кубка залива Петра Великого» - всероссийской парусной регаты в классе «Конрад-25Р». На следующий день состоится старт регаты, в которой будет участвовать и команда из Петропавловска-Камчатского: капитан Игорь Пономарев, его старший помощник Андрей Подлас, шкотовые Роман Сушков и Алексей Суренков.
Как сообщает официальный сайт чемпионата России по парусному спорту, в течение 10 дней гонщики проходят 500 миль по акватории залива Петра Великого. Крейсерскими яхтами от 25 до 60 футов управляют спортсмены из Приморья, Хабаровского края, Амурской, Сахалинской, Челябинской, Новосибирской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.
Регата на крейсерских яхтах проводится с 1988 года. Ее организаторы – Приморская краевая федерация парусного спорта и администрация Приморья, Всероссийская федерация парусного спорта, яхт-клуб «Семь футов» и Морской государственный университет имени адмирала Невельского.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
218
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
166
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
222
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
236
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
338
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
292
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
359