Традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия» пришла в камчатское село Ковран. Жители села подготовили концерт с творческими номерами, а местные ребятишки получили подарки. Позади 270 км пути.
Напомним, что с 9 марта на Камчатке проходит 35-я гонка «Берингия». Десять каюров идут на север. Две ночи они провели в палатках при температуре -35 градусов.
Организаторы гонки напоминают, что следить за перемещением участников можно в режиме реального времени. Все каюры снабжены GPS-маячками, данные с которых отображаются на карте на сайте beringia41.ru. Однако для полной загрузки карты может потребоваться некоторое время. Лидируют Александр Кривогорницын, Алексей Попов, Алиса Воронова и Мария Семашкина.
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
вчера, 19:05
169
Камчатские «Контрасты» блестяще стартовали на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве
вчера, 13:40
319
Сап-парад в Вилючинске открыл водный сезон на Камчатке
вчера, 12:17
195
В Коми вертолёт Ми-8 с вахтовиками опрокинулся при жёсткой посадке
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
378