На Камчатке подвели итоги спортивных игр «Преодоление»

27 сентября 2016, 09:50
0 2547
Соревнования прошли в ФОКе «Радужный».

В Камчатском крае определены победители спортивных игр «Преодоление» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло 24 сентября в ФОК «Радужный» в городе Елизово. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В соревнованиях приняли участие 36 человек из Елизовского района и Петропавловска-Камчатского. Участники — спортсмены по спорту: глухих, слепых, лиц с нарушение опорно-двигательного аппарата, лиц с интеллектуальными нарушениями.

В рамках мероприятия состоялись дружеские встречи по мини-баскетболу, мини-боулингу. Участники сыграли в шашки, посоревновались в дартсе и легкоатлетических дисциплинах — прыжках в длину, броске мяча, беге.

По итогам соревнований, 1 место в командном зачете заняла команда Камчатской краевой детско-юношеской спортивно-адаптивной школы по паралимпийским видам спорта. 2 место завоевала команда «Поверь в себя» из Елизова. «Бронзовыми» призёрами игр стали участники команды «Молодые инвалиды» из Петропавловска-Камчатского. Кроме того, наградами отмечены победители в личном зачёте.