С 25 ноября по 1 декабря в Елизово на базе ФОК «Радужный» прошли межрегиональные соревнования по пауэрлифтингу — чемпионат Дальневосточного федерального округа. Более 100 сильнейших спортсменов из Амурской области, Якутии, Магаданского, Хабаровского и Приморского краев, а также Камчатского края собрались, чтобы продемонстрировать свою силу.
Камчатские атлеты показали выдающиеся результаты, завоевав более 20 золотых медалей! В командном зачете команда Камчатки заняла 5 первых мест и 3 вторых. Шесть наших пауэрлифтеров впервые стали мастерами спорта России, что стало настоящим триумфом для региона.
Особое внимание привлекли юные таланты — Милена Григорян и Александр Гижко. Эти спортсмены приблизились к выполнению норматива «Мастер спорта России международного класса», что открывает перед ними новые горизонты в мире пауэрлифтинга.
«Поздравляем всех участников, тренеров и болельщиков с этим замечательным событием! Эти соревнования стали ярким примером силы духа, целеустремленности и командной работы. Продолжим поддерживать развитие силовых видов спорта на Камчатке и вдохновлять молодое поколение на новые достижения», — прокомментировали в министерстве спорта региона
Трудовой коллектив ГК «Шамса» о традициях, труде и любви к Камчатке
вчера, 16:00
238
Рыбная отрасль Камчатки: достижения и новые горизонты
вчера, 15:30
229
«Океанрыбфлот» встречает Первомай рекордами и традициями
вчера, 15:00
250
«Для рыбаков он был настоящим лидером»
вчера, 14:02
381
Андрей Копылов поздравил жителей Камчатки с Первомаем.
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
207