На Камчатке прошёл второй этап Кубка края по ски-альпинизму

На Камчатке прошёл второй этап Кубка края по ски-альпинизму
11 января 2016, 15:35
0 4732
Разыгран комплект наград в спринтерской гонке.

9 января в Петропавловске-Камчатском прошёл второй этап Кубка Камчатского края по ски-альпинизму. В соревнованиях на горнолыжной базе «Красная сопка» за кубковый трофей в вертикальной гонке сражались 25 спортсменов из краевой столицы и Елизовского района. Напомним, что многие участники соревнования являются членами национальной сборной страны, победителями и призёрами всероссийских и международных стартов.

В спринтерской гонке у мужчин победил Константин Савчук, серебряная медаль досталась елизовчанину Владимиру Амангалиеву, третье время показал ещё один спортсмен из столицы края Александр Свиридов. Лучший результат у женщин показала лидер сборной команды Камчатки елизовчанка Лариса Соболева, второе место заняла Анна Малышева из Петропавловска, а замкнула призовую тройку ещё одна представительница города Елизово Светлана Березань. Следующий этап Кубка Камчатского края по ски-альпинизму пройдёт 23 января в Петропавловске.