Министр по ЧС Камчатского края Сергей Лебедев сообщил о ЧП, которое случилось накануне, передает портал «Камчатка Сегодня».
«В 21 час 03 минуты нам поступил звонок от мужчины который сообщил, что, якобы, участвовал в Авачинском марафоне и не смог финишировать, прошел 8 км и устал, теряет сознание. Заявитель замерзает, самостоятельно добраться не может. Дежурная смена ПСО КГКУ «ЦОД» выехала на поиски, нашла потеряшку и передала его скорой помощи», – рассказал министр на своей странице в соцсетях.
Позже выяснилось, что в марафоне мужчина участия не принимал - сам решил пройти по трассе.
«Просто повезло, что связь в этом районе была доступна! Уважаемые любители спорта - будьте аккуратны. По ночам, желательно спать, а не совершать многокилометровые забеги без фонаря и в дождь. Соотносите, пожалуйста, свои возможности и возможные нагрузки», – прокомментировал Лебедев, поблагодарив спасателей за оперативное реагирование.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
223
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
169
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
227
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
241
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
344
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
296
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
364