© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

На Камчатке стартовал чемпионат края по футболу в формате 8х8

На Камчатке стартовал чемпионат края по футболу в формате 8х8
Спорт
14 июня 2016, 10:33
0 8802
Параллельно с краевым первенством на стадионе «Спартак» прошёл блиц-турнир в честь Дня России.

11 июня в Петропавловске стартовал чемпионат Камчатского края по футболу в формате 8х8. Игры турнира проходят на искусственном поле стадиона «Спартак» и продлятся до сентября. В соревнованиях участвуют 13 команд из Петропавловска и Вилючинска.

В первый день краевого первенства прошли четыре встречи. В матче открытия турнира команды «Русский двор» и «Евразия» разошлись миром - 3:3, «Манчестер» уступил «Интеру» со счётом 2:6, с таким же результатом «Аэротур» проиграл ДЮСШ СРВ, а ДЮСШ «Лойд» со счётом 4:2 победил «Вилюй».

В понедельник прошла ещё одна игра 1 тура краевого чемпионата, в которой «Гранд Айс» крупно переиграл «Гарнизон» со счётом 7:1. Сегодня в очередном матче турнира сыграют команд «Союз» и «ДЮСШ Ф.А.Н.Клуб», начало встречи в 19:00. В чемпионате участвует не чётное количество команд, поэтому для 13-го коллектива турнира «Кифы» борьба начнётся 16 июня с матча против «Евразии».

Вместе со стартом краевого чемпионата на полях стадиона «Спатрак» в субботу прошёл блиц-турнир по мини-футболу. Соревнования были посвящёны празднованию «Дня России». В них приняли участие 8 команд, представлявших военизированные структуры и местные трудовые коллективы.

Турнир проводился по олимпийской системе, где победитель проходил в следующий круг соревнований, а проигравший выбывал из борьбы. Победителем первенства стала команда «41-й Регион», переигравшая в финале «Сбербанк» со счётом 2:1. Подробные результаты прошедшего блиц-турнира, а так же расписание игр краевого чемпионата смотрите на сайте kamfootball.ru.