Пловец Алексей Бугаенко победил на альтернативных играх паралимпийцев

Пловец Алексей Бугаенко победил на альтернативных играх паралимпийцев
11 сентября 2016, 15:21
0 1367
Камчатский спортсмен в один соревновательный день завоевал золотую и серебряную медали.

9 сентября в Подмосковье завершились старты пловцов на открытых всероссийских соревнованиях по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр. В бассейне центра спортивной подготовки «Озеро Круглое» прошли соревнования по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В них приняли участвовали камчатские пловцы Алексей Бугаенко и Максим Бородаев, тренирующиеся под руководством заслуженного тренера России Натальи Ревякиной.

В заключительный день соревнований Алексей Бугаенко победил на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Камчатский спортсмен пополнил свою копилку наград и серебряной медалью на стометровке баттерфляй. Напомним, днём ранее Бугаенко стал вторым на стометровке брассом. По итогам подмосковных соревнований, альтернативных Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, Алексей Бугаенко завоевал одну золотую и две серебряные медали.

Второй камчатский пловец Максим Бородаев во второй соревновательный день не попал в тройку призёров на дистанции 100 метров вольным стилем. Но, как сообщила корреспонденту ИА «Камчатка» тренер спортсмена Наталья Ревякина, Бородаев значительно улучшил свой личный результат на этой дистанции. 12 сентября утренним рейсом из Москвы Максим Бородаев вернётся на Камчатку. После завершения альтернативных соревнований в центре спортивной подготовки «Озеро Круглое» Алексей Бугаенко продолжает тренироваться в основном составе сборной страны.