Пловцы с Камчатки взяли два «серебра» на всемирных паралимпийских играх

Пловцы с Камчатки взяли два «серебра» на всемирных паралимпийских играх
1 октября 2015, 10:34
0 1643
В своих дистанциях во второй день стартов отличились Александр Кашинский и Максим Бородаев.

В городе Сочи прошёл второй день всемирных игр ампутантов и колясочников IWAS. 30 сентября российские пловцы выиграли 8 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей. Свой вклад в копилку национальной сборной внесли и камчатские спортсмены. Серебряные награды завоевали мастер спорта международного класса Александр Кашинский на дистанции 150 метров комплексным плаванием и кандидат в мастера спорта Максим Бородаев на дистанции 400 метров вольным стилем. Напомним, в первый день стартов на дистанции 200 метров комплексным плаванием камчатские пловцы Максим Бородаев и Алексей Бугаенко показали 2 и 3 результаты соответственно.
Сегодня в третий день соревнований Алексей Бугаенко Алёна Перникова, Александр Кашинскаи и Максим Бородаев выступят на дистанциях 100 метров брассом и баттерфляй и 50 метров на спине. Возглавляет камчатский квартет спортсменов заслуженный тренер России Наталья Ревякина.