Софья Верина победила в слаломе-гиганте на стартах «Открытие сезона»

Софья Верина победила в слаломе-гиганте на стартах «Открытие сезона»
25 декабря 2015, 13:04
0 5730
Успех камчатской горнолыжницы поднял сборную края на третье место в общем зачёте.

На Банном под Магнитогорском завершились всероссийские детско-юношеские соревнования горнолыжников «Открытие сезона». В них участвовали около 300 спортсменов из 25 регионов России 2000-2001 годов рождения. 24 декабря прошли старты в слаломе-гиганте у юношей и девушек. Как сообщает официальный сайт ФГССР, на старт вышли в общей сложности почти 200 юных спортсменов из 27 регионов России.

У девушек победу одержала камчатская горнолыжница Софья Верина, опередившая своих ближайших преследовательниц москвичку Александру Карачун и представительницу Сахалина Софью Матвееву. Кроме победительницы соревнований пробиться в двадцатку сильнейших от сборной Камчатского края удалось только елизовчанке Елизавете Казаковой, показавшей 19-й результат.

У юношей всего 0,25 секунды не хватило до призового пьедестала камчатскому горнолыжнику Никите Казазаеву. Он показал четвёртое время, уступив победителю заезда сахалинцу Дмитрию Пышкину более 2 секунд. В двадцатку сильнейших удалось пробиться ещё двум камчатским спортсменам – Савелий Прудников и Иван Петров показали 15 и 17 результаты.

По итогам последних дней соревнований сборной Камчатского края удалось вытеснить из призовой тройки спортсменов Санкт-Петербург. В промежуточном командном зачете Камчатка занимает третье место, пропустив вперёд только команды Сахалинской области и Москвы. Вторая сборная Камчатского края по горнолыжному спорту под руководством Александра Якубы в субботу, 26 декабря, утренним московским рейсом вернётся домой на краткосрочные новогодние каникулы.