Спортсменка с Камчатки стала бронзовым призёром первенства России по тхэквондо

Спортсменка с Камчатки стала бронзовым призёром первенства России по тхэквондо
5 апреля 2016, 14:50
0 2666
В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 40 регионов России.

Камчатская спортсменка Елена Василенко стала бронзовым призёром первенства России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года. Состязания состоялись в городе Елабуга (Республика Татарстан). Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края. Там добавили, что в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 40 регионов России. Камчатку на состязаниях представляли Елена Василенко и Анна Мамонтова.

Наиболее успешно выступила Елена Василенко, которая заняла третье место в весовой категории 62 килограмма, разделив его с представительницей Челябинска Светланой Смирновой. Золото завоевала Кристина Прокудина (Челябинск), а серебряная награда досталась Валерии Башкировой (Москва). Всего в этой весовой категории за победу и призовые места боролись 43 спортсменки, — сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.