© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Спортсмены Елизовского района победили в камчатском этапе зимних сельских игр

Спортсмены Елизовского района победили в камчатском этапе зимних сельских игр
Спорт
22 марта 2016, 17:35
0 16698
Команды районов края состязались в полиатлоне, лыжных гонках, гиревом спорте и механизаторстве.

С 18 по 20 марта в городском округе Палана и в селе Эссо прошёл краевой этап вторых зимних сельских спортивных игр. В нём участвовали 50 спортсменов из команд Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Тигильского, Быстринского, Карагинского районов и городского округа Палана. Восемь команд трудящихся муниципальных образований разыграли комплекты наград в лыжных гонках, полиатлоне, состязании механизаторов (вождение трактора) и в гиревом спорте. Соревнования по полиатлону проводились по программе зимнего троеборья – стрельба, лыжные гонки и жим на турнике.

Победители и призеры сельских игр были определены в личном и командном первенстве. В соревнованиях полиатлонисток лучшей стала елизовчанка Елена Прудникова. В мужских стартах по полиатлону первенствовал ещё один представитель Елизовского района Семён Атоманенко. Он же стал победителем краевого этапа сельских игр по лыжным гонкам на дистанции 10 километров. Лучшее время на пятикилометровке среди лыжниц показала елизовская спортсменка Юлия Гаревских.

В состязаниях механизаторов победил Михаил Логинов (Быстринский район), второй результат показал Андрей Мидянов (Усть-Камчатский район), третьим стал Сергей Мальцев (Мильковский район). В гиревом спорте с большим отрывом от конкурентов первенствовал елизовский атлет Максим Коновалов, второе место досталось Василию Беднарскому из Тигильского района, а замкнул призовую тройку Олег Тимичев из Паланы.

Общий командный зачёт был разделён на две группы. В первую попали четыре команды, традиционно имеющее наибольшее число участников в своём составе. Во втором квартете оценивались итоговые достижения трудовых коллективов с наименьшим представительством спортсменов. Как и два года назад на играх в Оссоре, на сей раз уверенную победу в первой группе одержала команда Елизовского района. Вторыми на краевом этапе всероссийских соревнований стали спортсмены села Мильково, третье место заняли сельчане Усть-Камчатского района, а замкнула квартет участников первой группы команда из Усть-Большерецка.

Лучшей во второй группе стала команда сельчан Тигильского района, на втором месте спортсмены Паланы, третье место у трудящихся Быстринского района. Четвёртое место досталось команде Карагинского района, честь которой защищал всего один спортсмен. К сожалению из-за плохих погодных условий остальные спортсмены не смогли прилететь на игры из Оссоры. По итогам краевых соревнований будет сформирована сборная команда Камчатки, которая в феврале 2017 года отправится на финальный этап всероссийских сельских спортивных игр.