В чемпионате Петропавловска по мини-футболу произошла смена лидера

В чемпионате Петропавловска по мини-футболу произошла смена лидера
29 февраля 2016, 13:04
0 3549
Главный матч четвертого тура завершился боевой ничьей.

28 февраля в Петропавловске прошли пять матчей городского чемпионата по мини-футболу. Четвертый тур приблизил команды к экватору и фактически разделил их на две зоны. В первой сразу шесть команд продолжает борьбу за призы чемпионата, во второй — четыре коллектива пытаются подняться из «подвала» турнирной таблицы.

В стартовой игре тура «Русский двор 2» не без труда переиграл «Газпром» со счетом 4:3. С таким же результатом «Ф.А.Н. Клуб» был сильнее команды «Гранд Айс 1». Самую крупную победу в туре одержали футболисты «Партнера» над «Судоремвостоком» — 6:1. Во встрече «Энергии» и «Гранд Айс 2» со счетом 5:3 сильнее были «энергетики».

В главном матче четвертого тура встретились лидер чемпионата «Русский двор 1» и претендент на призовые места турнира «ДЮСШ Лойд». Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу «дворян». Но во второй половине матча «ДЮСШ Лойд» вернулся в игру и сравнял счет — 3:3. И, пропустив четвертый мяч, вновь сумел догнать соперника и выйти вперед. Уйти от поражения «дворяне» смогли только за две секунды до финальной сирены — 5:5.

После четвертого тура в городском чемпионате воцарилось двоевластие. Однако в дуэте лидеров «Партнер» возглавил турнирную таблицу, обходя «Русский двор 2» по дополнительным показателям. У обеих команд по 9 очков. На третьем месте с восемью баллами разместился действующий чемпион краевой столицы — «Русский двор 1». Сразу три команды с шестью очками разместились с 4 по 6 места — это «ДЮСШ Лойд», «Энергия» и «Ф.А.Н. Клуб». Игры пятого тура чемпионата Петропавловска по мини-футболу состоятся 5 и 6 марта.