В селе Эссо 10 марта началась «Берингия» — ежегодная гонка на собачьих упряжках, которая в этом году проходит в двух номинациях: до посёлка Оссора (1005 км) и до посёлка Усть-Камчатск (1425 км), передаёт ИА Камчатка».
Из 12 участников на старт вышли 10. Двое — Андрей Притчин и София Яганова — не смогли продолжить участие: Притчин по состоянию здоровья, а Яганова по собственному желанию.
Каюры соревнуются на упряжках из 8–10 и 11–14 собак соответственно. Финиш гонки и награждение победителей, по планам организаторов, состоятся 5 апреля в Усть-Камчатске.
Следить за передвижением участников можно онлайн: https://beringia41.ru/. У каждого каюра есть GPS-маячок, что позволяет в реальном времени видеть, сколько километров пройдено за день, кто лидирует и с какой скоростью идёт гонка.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
176
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
254
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
215
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
234