26 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» города Петропавловска-Камчатского состоялся Чемпионат и Первенство Петропавловского городского округа по киокусинкай, посвящённый памяти Сергея Павленко, сообщает ИА «Камчатка». Турнир проводится с 2001 года и носит имя мастера второго дана Сергея Павленко.
На татами вышли спортсмены краевой федерации киокусинкай в возрасте от 8 лет до заслуженных ветеранов этого вида спорта. Каратисты выступали в двух дисциплинах: ката (комплекс упражнений на технику) и кумитэ (поединки). Бои проходили в напряжённой и захватывающей атмосфере, привлекая внимание зрителей и болельщиков.
Мероприятие началось с торжественного открытия, на котором выступил руководитель краевой федерации киокусинкай Андрей Иванов. Он отметил вклад Сергея Павленко в развитие этого вида спорта на Камчатке и поблагодарил всех участников за проявленный интерес и мастерство. «Благодаря Сергею Павленко на Камчатке зародился киокусинкай, и сегодня федерация стала самой многочисленной в регионе. Поздравляю всех открытием и желаю спортсменам новых побед», — сказал Иванов.
Победители и призёры были награждены медалями и грамотами. Это событие стало важным шагом в развитии киокусинкай на Камчатке и вдохновением для новых поколений спортсменов.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
236
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
199
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
218
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
3100
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
250