На Камчатке развернулась борьба с нерадивыми управляющими компаниями. За первый месяц года Госжилинспекция региона привлекла к ответственности уже 19 УК и регионального оператора по вывозу мусора, передает «Камчатка Сегодня».
Поводом стали почти тысяча жалоб от жителей на заваленные снегом проезды и переполненные мусорные площадки.
«Некоторые придомовые проезды до настоящего времени не расчищены. Если ответственность за расчистку возложена на УК, в её адрес выдается предписание со сроками устранения нарушений», — пояснил заместитель руководителя ГЖИ края Александр Антипин.
Размер штрафов для управляющих компаний может достигать 300 тысяч рублей. Жильцам, столкнувшимся с халатностью, инспекция советует не молчать. Жалобу можно оставить через портал «Госуслуги» в разделе «Госуслуги.Дом» или напрямую на сайте ведомства.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
178
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
255
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
217
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
236