В разгар летнего сезона, когда многие жители Камчатки планируют долгожданные поездки, энергетики сообщают: 928 камчатцев остаются "невыездными" из-за непогашенных долгов за коммунальные услуги, передает портал «Камчатка Сегодня».
Цифры впечатляют: с начала года судебные приставы уже вынесли 2,5 тысячи постановлений об ограничении выезда за границу для должников "Камчатскэнерго". Общая сумма задолженности — 192,4 миллиона рублей.
Если долг за свет и тепло превышает 10 тысяч рублей, а в течение двух месяцев после судебного решения человек не предпринимает шагов к погашению, приставы вправе не только запретить выезд за рубеж, но и арестовать счета или имущество.
"Камчатскэнергосбыт" напоминает: проверить наличие долгов можно в любом офисе компании или на сайте службы судебных приставов. При финансовых трудностях энергетики сообщают о готовности оформить рассрочку с учетом возможностей каждого клиента.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
173
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
246
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
211
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
229