На Камчатке монтажник получил открытую черепно-мозговую травму во время ремонта пирса в Вилючинске. Несчастный случай произошёл в июле 2024 года. Сотрудники прокуратуры города подводников провели проверку.
«Установлено, что мастер строительных работ организации допустил к процессу с использованием оборудования, относящегося к опасным производственным объектам, сотрудника, который не прошёл инструктаж по технике безопасности. В процессе подъёмных работ строительным механизмом пострадавшему причинена открытая черепно-мозговая травма. В настоящее время мужчина проходит лечение в Камчатской краевой больнице. Городская прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для принятия процессуального решения», - рассказала ИА «Камчатка» исполняющая обязанности старшего помощника прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ Юлия Конжеровская.
По итогу проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ход и результаты расследования на контроле прокуратуры.
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
190
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
270
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
223
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
236